Ecole belge de la fin du XIXème-début du XXème siècles

Lot 98
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Lande à bruyères. Huile sur panneau d'acajou. Non signée. Portant une étiquette au dos annotée à la plume "De Vadder bruyère 100 frs". 20 x 30 cm. Usures, taches, craquelures, griffures. Cadre en bois mouluré, sculpté et doré (accidents). Probable ancienne attribution à Franz de Vadder (Bruges1862 -1936), peintre d'animaux et de paysage, spécialement des landes de Kalmthout.
Mes ordres d'achat