D'après Carlo Dolci (1616-1686), fin du XIXème ou début du XXème siècles

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
L'ange de l'Annonciation tenant un lys. Huile sur carton ovale. 21 x 17 cm. Craquelures. Cadre en métal doré, à fronton ajouré surmonté d'une croix. Petits manques. L'ange de l'Annonciation de Carlo Dolci, vers 1650, est conservé au Palais Pitti à Florence.
Mes ordres d'achat