Isidore Verheyden (1846-1905)

Lot 90
Estimation :
800 - 1200 EUR
Isidore Verheyden (1846-1905)
Lavandières en bord de rivière et dans une barque. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Numérotée 428 à la craie bleue, 4323 à la craie blanche et étiquette manuscrite signée "Collection du statuaire P. de Soete" sur le châssis. 34,5 x 52 cm. Rentoilage, traces de trous de punaises dans les angles. Provenance : Collection du bruxellois Pierre de Soète (1886 - 1948), sculpteur et médailleur.
Mes ordres d'achat