adré

Lot 66
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
adré
Brevet de Prévots. Octobre 1832. Dessin à la mine et aquarelle. Porte le texte : "Nous maitres de contre pointe étant rassemblé sur la proposition qui nous a été faite par le Sr andré Jean à l'effet de reconnaitre le Me Pronchaud Pierre ouvrier de troisième classe à la troisième compagnie d'ouvrier d'artillerie de la Marne, d'après sa force et ses talens nous l'avons trouvé capable de démontré [sic] le dit art en qualité de provost en fait de quoi nous lui avons délivré le présent brevet pour lui servir au besoin, Rochefort le 7 octobre 1832". 31 x 48 cm. Déchirures, taches, mouillures et piqûres. Cadre bois naturel.
Mes ordres d'achat