Jean-Baptiste NOLIN (1657-1708)

Lot 62
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Les Etats de Savoye et du Piemont, Presentez à sa Majesté pour le service de ses troupes Paris, 1691. Carte en partie réhaussée à l'aquarelle. Le cartouche de titre est orné de figures allégoriques, d'une vue de Chambéry et de plans des villes fortifiées de Carmagnole, Yvré, Montmélian et Nice. En bas à gauche, plans de Turin et Verceil, et vue cavalière de Verrue, ville fortifiée. 78 x 62,5 cm. - 84 x 64 cm. avec marges ; en plusieurs planches jointes. Petites déchirures, taches et petit manque aux angles, usures aux plis.
Mes ordres d'achat