LOT DE PLANCHES :

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
LOT DE PLANCHES :
8 lithographies originales en noir non signées, in-4 sous passepartout tiré de l'ouvrage aux dépens d'un amateur pour un groupe de Bibliophiles. RENOUX (Alain). Le jardin parfumé. 4 planches libres et une suite de 12 planches couleurs sur vélin d'Arches. 5 épreuves d'artiste signées (non identifiées) et numérotées. 6 épreuves non signées. 4 suites des lithographies originales en couleurs de André Cottavoz (12 pl.), - Paul Guiramand (12 pl.) - Walter Spitzer (12 pl.) - André Minaux (12 pl.) sur vélin d'Arches. Sous chemise et emboîtages. Suite de 19 gravures de Asfay (?). On joint des gravures et planches aquarellées érotiques, divers. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat