VERLAINE (Paul) - BARBIER (George).

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Fêtes galantes. Illustrations de George Barbier. Paris, Piazza, 1928, in-4, br. couv. ill. un peu débr. emboîtage us. Avec 23 belles compositions en couleurs de George Barbier, gravées sur bois dont 2 sur la couv., une sur le titre et 20 hors-texte. Un des 800 ex. sur papier vélin pur fil de Rives (n°770). Fortes piqûres. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat