VERLAINE (Paul) - [BERTHOMME SAINT-ANDRE].

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Les amies femmes. Paris, Aux dépens de deux cent cinquante disciples d'Hippocrate, s.d., in-4, demi-rel. à bandes chag. cerise, dos lisse, tête dor., couv. conserv. (rel. mod.). Avec 24 lithographies originales dont 12 hors-texte en couleurs. Tiré à 25 exemplaires marqués de A à Z destinés à l'artiste et aux collaborateurs. Exemplaire U, avec une suite de 12 lithographies couleurs avec remarques en noir et planches refusées. Dutel, 975. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat