SAINTE-CROIX (Gaston de).

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
SAINTE-CROIX (Gaston de).
Nous Deux. Illustré de 16 pointes sèches originales [de Gaston de Sainte-Croix]. Paris, Cyclamen,1956 (Paris, Vialetay), in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et étui un peu frotté. Nouvelle édition clandestine. Tirage à 200 ex. numérotés, un des 30 ex. sur papier de Rives comportant une suite bistre sur Arches teinté (n°11). Dutel, 2055. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat