[RIQUETTI (Cte de Mirabeau, attribué à)].

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR

L'ADAM LASCIF ou lettres à la marquise. Avec des gravures finement gravées pour animer par l'image ces billets fort galamment troussés. Paris, Le Carquois d'argent, s.d., in-4, en feuilles sous couv. ill., chemise et emboîtage.

Orné de 19 gravures libres de Gaston Barret tirées en noir. Exemplaire numéroté (n°144). Dutel, 951.

Expert : Danyela Petitot.

Mes ordres d'achat