RADIGUET (Raymond) - PECNARD (Jacques)

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Les joues en feu. Paris, Vialetay, 1974, in-fol. en feuilles sous couv. ill. emboîtage à fenêtre de l'éditeur. Avec 12 lithographies originales en couleurs de Jacques Pecnard. Un des 158 exemplaires sur Rives (n°226), signés par l'artiste, contenant une suite en sépia de 8 planches. Avec un dessin et un envoi autographe signé de l'artiste à Roland Esposito Maschio sur le faux titre. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat