OVIDE - TREMOIS (Pierre-Yves).

Lot 40
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Les métamorphoses. Paris, Bièvres, 1968, in-fol. en feuilles, sous couv. impr. emboîtage. Burins de Pierre-Yves Trémois. Avec un envoi autographe signé à Georges Delaunay, daté1968. Ex. numéroté (n°130). Exemplaire incomplet des pages de texte et d'illustrations. Fortes piqûres. - CARCO (Francis) - BONNEFOIT (Alain). La bohême et mon coeur. Paris, Pierre de Tartas, 1974, in-4, en feuilles sous couv. ill., étui de plexiglas transparent. Avec 28 lithographies originales en couleurs dont 10 sur double page. Un des 40 ex. sur Japon nacré (n°20) signés par l'artiste et l'éditeur comportant un grand croquis original signé, une suite de 10 planches doubles au trait sur Japon. Mq. la suite des 10 planches en couleurs signées par l'artiste et le dessin original. Ens. de 2 vol. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat