OVIDE - LAMBERT (André).

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
OVIDE - LAMBERT (André).
P. Ovidii nasonis. L'art d'aimer. Paris, le Livre du Bibliophile, Briffaut, 1923, in-4, br. couv. rempliée, chemise et emboîtage EDITION ORIGINALE de la nouvelle traduction de Pierre Lièvre. Avec un titre, 4 frontispices et 18 compositions en couleurs gravées à l'eau-forte par André Lambert. Un des 400 ex. sur vélin d'arches au filigrané contenant l'état définitif des couleurs de toute les planches, Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat