NOE (Georges) & MEROVE (Marie)

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
Tire la chevillette. Avec 18 compositions dessinées et gravées à l'eau forte. Angkor, aux éditions du chat qui pêche, s.d. (1935), in-4, en feuilles sous couv. impr. chemise et emboîtage. Recueil de 18 gravures, publié vers 1935. Tirage à 412 exemplaires numérotés, un des 402 sur vélin d'Arches (n°38). Dutel, 2502. - ROMI. Maisons closes. Paris, Aux dépens de l'auteur, 1952, fort vol.in-4, br. couv. impr. sous emboîtage, dos illustré. EDITION ORIGINALE. - HODGES (James). Les carnets de croquis du spectacle. S.L., 1953, in-4, en feuilles sous couv. impr. Avec 24 planches. Incomplet de la pl. 2. Ens. de 3 vol. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat