LOUYS (Pierre) - [CHIMOT (Edouard)].

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR

3 filles de leur mère. Paris, cet ouvrage a été réalisé exclusivement pour un groupe de bibliophiles, 1897, in-4, en feuilles sous couv. impr. emboîtage.

Edition publiée à la fin des années 1940. Avec 12 lithographies en couleurs de Chimot. Tirée à 350 exemplaires numérotés aux dépens d'un amateur pour ses amis exclusivement (n°93). Piqûres sur les emboîtages. Dutel, 2524.

Expert : Danyela Petitot.

Mes ordres d'achat