GIONO (Jean) - BONNEFOIT (Alain).

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR

Les vraies richesses. Bièvres, Pierre de Tartas, 1080, in-fol. en feuilles sous couv. ill. emboîtage.

Illustré de 12 lithographies originales en couleurs par Alain Bonnefoit. Tirage limité à 280 exemplaires, un des 160 ex. sur grand vélin d'Arches (n°194) comportant l'état définitif dont une double planche est signée par l'artiste. Avec 2 dessins aquarellés et un envoi autographe signé de l'artiste à Roland Esposito Maschio. Fortes piqûres et rousseurs.

Expert : Danyela Petitot.

Mes ordres d'achat