GIDE (André) - NOTTON (Tavy).

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
GIDE (André) - NOTTON (Tavy).
Les nourritures terrestres. Paris, Vialetay, 1950, in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage. Illustré de 35 burins in et hors-texte. Tirage limité à 198 exemplaires, tous signés de l'illustrateur et de l'éditeur. Celui-ci numéroté (n°63), avec une suite avec remarques sur Arches, une suite en premier état sur canson, une suite des planches refusées sur Japon, une suite des bois sur Chine. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat