COLLOT (André).

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
COLLOT (André).
Les voyeurs. Avec 12 compositions gravées à l'eau-forte. Parsi, s.d., in-4 oblong, en feuilles sous cart. édit. Avec 12 compositions gravées à l'eau-forte par André Collot. Tirage strictement limité à 210 ex., un des 200 ex. sur Arches (n°190). Fortes piqûres et rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage. Dutel, 2657. - LONGUS - BALLIVET (Suzanne). Daphnis et Chloé. Monte-Carlo, Editions du livre, s.d. (1946), in-4, en feuilles sous couv. impr. chemise et emboîtage. Avec compositions lithographiques originales de Suzanne Ballivet. Tirage limité à 985 exemplaires numérotés, un des 890 ex. sur grand vélin Renage (n°557). Fortes piqûres. Ens. de 2 vol. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat