CHODERLOS DE LACLOS (Pierre) - BARBIER (George).

Lot 24
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR

Les liaisons dangereuses. Paris, Le Vasseur, s.d., (1934), 2 vol. in-4, br. couv. ill. emboîtage.

Illustré de 25 compositions en couleurs de George Barbier. Tirage limité à 720 exemplaires numérotés, un des 50 ex. sur Japon impérial (n°42) contenant une suite en noir des illustrations. On y joint en plus une suite en couleurs qui n'est pas annoncée à la justification

Expert : Danyela Petitot.

Mes ordres d'achat