CHAPELAIN-MIDY.

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR

CHAPELAIN-MIDY.

Le cantique des cantiques. S.L. (Moulin de Vauboyen), Pierre de Tartas, s.d., (1977), in-fol. en feuilles sous couv.ill. en couleurs, sous emboîtage de l'éditeur.

Avec 17 lithographies en couleurs de Chapelain-Midy. Edition bilingue en français et en hébreu. Tirage à 306 exemplaires numérotés, un des 110 ex. sur grand vélin d'Arches (n°205) signés par l'artiste sur une des planches en triptyque et à la justification. Avec un envoi de l'artiste sur le faux titre à M. Roland Esposito.

Expert : Danyela Petitot.

Mes ordres d'achat