BAYROS (Franz von, CHOISY LE CONIN).

Lot 18
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Bilder aus dem Boudoir der Madame C.C. Dreissig heliogravüren. S.L.,1912, in-fol. en feuilles sous cart. édit. demi-rel. à coins parchemin (dos us. et décollé). Avec 30 héliogravures la plupart signées de Choisy le Conin, son pseudonyme sauf 6 et quelques-unes avec légendes. Tiré à 300 exemplaires numérotés (n°44). Avec un bel ex-libris érotique. Qq. rousseurs éparses. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat