ARISTOPHANE - BONNEFOIT (Alain).

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Lysistrata. Paris, Editions de l'Odéon, 1975, in-fol. en feuilles, sous couv. iIl. emboîtage. Avec 20 lithographies d'Alain Bonnefoit dont 10 planches en couleurs sur double page et 10 planches doubles au simple trait. Avec un dessin original au crayon à papier et un envoi autographe signé de l'artiste à monsieur Esposito Maschio. Un des 125 ex. sur vélin pur chiffon de Lana (n°143) et signés par l'artiste. Expert : Danyela Petitot.
Mes ordres d'achat