ARETIN

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR

ARETIN

Sonnets luxurieux de Pietro Aretino dit l'Aretin. Paris, Aux dépens de l'amateur, 1948, in-8, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage.

Avec 16 planches de Tavy Notton non signées. Tirage à 250 exemplaires numérotés, un des 234 ex. sur vélin dont 50 ex. (n°IV) avec une suite. Piqûres. Incomplet de la planche refusée. Dutel, 2421.

Expert : Danyela Petitot.

Mes ordres d'achat