Eduardo ARROYO (1937-2018)

Lot 168
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Eduardo ARROYO (1937-2018)
Arcole, 1964. Huile sur toile. Signée, titrée et datée au dos. 160 x 130 cm. Petites craquelures et petits manques. Provenance: Collection particulière. Bibliographie: Pierre Astier, Eduardo Arroyo, Editions Flammarion, Paris, 1982, reproduit p. 12. Collectif, Arroyo, Galerie Maeght, Barcelone, 1977, reproduit. Exposition: Barcelone, Galerie Maeght, Arroyo, 1977.
Mes ordres d'achat