ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

Lot 166
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Femme allongée se tenant la jambe gauche. Epreuve en bronze à patine noire nuancée bleu-vert. Signée et numérotée 1/6 sur la hanche gauche, marque en creux du fondeur «Susse Fondeur Paris». Fondue du vivant de l'artiste. 17 x 35 cm. Petites usures et rayures.
Mes ordres d'achat