ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

Lot 165
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Femme recroquevillée, la tête posée sur la main gauche. Epreuve en bronze à patine noire nuancée bleu-vert. Signée et numérotée 3/6 sur la hanche gauche, marque en creux du fondeur «Susse Fondeur Paris». Fondue du vivant de l'artiste. 14,5 x 22 x 14,5 cm. Petites usures et rayures.
Mes ordres d'achat