Fikret Saygi MUALLA (1903-1967)

Lot 157
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Femme au parapluie et au panier, 1957. Huile sur toile (sans châssis). Signée et datée en bas vers la gauche. 40,5 x 20 cm. Petites taches et trous de punaises dans les angles. Provenance: Vente Me Renard, Gien, 10 novembre 1990, lot 43. Galerie Roger Mancheron, Paris. Bibliographie: Marc Ottavi, Kerem Topuz, Catalogue raisonné de l'OEuvre de Fikret Moualla, 2019, Tome I, reproduit sous la référence 1878, p. 383.
Mes ordres d'achat