Fikret Saygi MUALLA (1903-1967)

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Au comptoir, 1954-55. Gouache sur papier. Signé et daté «54/55» en bas à gauche. 26,5 x 20,8 cm. Provenance: Collection particulière. Bibliographie: L'oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d'authenticité sera remis au futur acquéreur.
Mes ordres d'achat