Hans Reichel (1892-1958)

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Hans Reichel (1892-1958)
Composition, 1953. Encre et aquarelle sur papier quadrillé marouflé sur carton. Signé de l'initiale, dédicacé « Für Lucy daté et numéroté 32 (sur le carton) en bas à droite. Format de la feuille: 6,8 x 7,5 cm. Format du carton: 20,7 x 15 cm. Petites taches. On joint: -Un carnet de 58 pages comprenant 28 dessins ou esquisses au crayon ou stylo bille, ainsi que de nombreuses annotations, adresses et coordonnées téléphoniques . 14,5 x 8 cm. Taches, déchirures et manques. -Sans titre. Textes d'exercice de traduction allemand/anglais. 7 feuilles recto-verso soit 14 pages. 14,5 x 20 cm.
Mes ordres d'achat