Hans Reichel (1892-1958)

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Hans Reichel (1892-1958)
Composition, circa 1938. Mine de plomb et aquarelle sur papier marouflé sur carton. Signé de l'initiale en bas à gauche et numéroté «74» en bas à droite. 17,8 x 12 cm. Provenance: Raoul Michau, peintre et ami de Reichel. Vente Loudmer, Hôtel Drouot, 16 octobre 1992, lot 49
Mes ordres d'achat