HIPPOLYTE FOURNIER (1853-1926)

Lot 145
Estimation :
1800 - 2200 EUR
* La danseuse, circa 1930. Epreuve chryséléphantine en bronze argenté, doré, ivoire et ivoirine. Signée «H.FOURNIER» sur la terrasse. Socle pyramidale en onyx brun orné d'un cartel «Le cercle Athénée Sextia à son Président d'Honneur Me Nard». H.: 30,5 cm. Usures, rayures et petits éclats sur le socle.
Mes ordres d'achat