Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 143
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Deux nus assis, planche de l'album Femmes,1930. Eau-forte sur chine appliqué sur Japon. Epreuve signée et numérotée 21/100, légèrement jaunie. Bords collés, traces de plis ondulés et frottements sur les marges, infimes taches, plis pincés. (S. Buisson 30.36). Dimension cuivre: 59,5 x 39, 5 cm. Dimension feuillet: 68 x 49,5 cm.
Mes ordres d'achat