RUSSIE

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
RUSSIE
Petit vase soliflore en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes), de forme balustre reposant sur une base ronde, à décor entièrement émaillé polychrome cloisonné de fleurs stylisées et de têtes de femmes coiffées d'un kokochnik de style Art Nouveau, les bordures filigranées. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: absence de poinçon, probablement par ALEXEEV ou ZVEREV. H.: 9,5 cm. Poids brut: 84,8 g. Légers sauts d'émail.
Mes ordres d'achat