RUSSIE

Lot 131
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
RUSSIE
Importante salière en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes), quadripode de style néo-russe, à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond amati, le couvercle s'ouvrant à charnière est gravé au revers d'une dédicace en russe «K.O. et M.N. Miro». Moscou, 1899-1908. Orfèvre: Nikolai ALEXEEV. H.: 18 cm - L.: 9 cm - P.: 9 cm. Poids brut: 421,0 g.
Mes ordres d'achat