FLANDRES, XVème siècle

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 600EUR
FLANDRES, XVème siècle
Chandelier pique-cierge en laiton à double branches pivotantes muni de binet repercé, pique au fût cylindrique avec noeuds aplatis, haute base circulaire à rebord. H.: 44 cm. Pointe restaurée. Provenance: Acheté à la galerie Marc Lagrand, Paris, en décembre 1975.
Mes ordres d'achat