ART ROMAIN D'ORIENT, (IIème-IIIème siècle ap. J.C.)

Lot 99
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Fragments de statue représentant deux des trois Grâces (Charités). Marbre blanc à gros grains. Fixés sur présentoir à dosseret en acier. H.: 30,5 cm environ. Usures, chocs et manques visibles. 1 000/1 500 Provenance: Collection parisienne constituée vers 1960-1970
Mes ordres d'achat