AMBIANI, région d'Amiens

Lot 93
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
AMBIANI, région d'Amiens
Tête laurée à droite à grande chevelure frisée. R/ Cheval à droite dirigé par un aurige. Statère. 7,66 g (76% Au - 21% Ar - 2,5% Cu). Collection Gorphe n°12 (p. 101, n° 281/G14). TTB. Provenance: Vente Collection Coppens, Hôtel Drouot, 6 décembre 1961, n°228.
Mes ordres d'achat