Lisse. R/ Quadrige galopant à droite conduit... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Lisse. R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige. Statère. 7,32 g (84% Au - 14,8% Ar - 1.02% Cu). Collection Gorphe n°6 (p. 86, n° 199/E). TB à TTB. Provenance: Vente Paris, Hôtel Drouot, 5 juin 1991, n°374.
Mes ordres d'achat