Tête stylisée d'Apollon à droite. R/ Quadrige... - Lot 73 - Drouot Estimations

Lot 73
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Tête stylisée d'Apollon à droite. R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige. Statère. 7,81 g (72% Au - 21% Ar - 6,5% Cu). Collection Gorphe n°10 (p. 54, n° 88/A3). TB à TTB. Provenance: Vente Collection Coppens, Hôtel Drouot, 6 décembre 1961, n°288.
Mes ordres d'achat