Clip soleil en or gris (750) partiellement... - Lot 55 - Drouot Estimations

Lot 55
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Clip soleil en or gris (750) partiellement amati et guilloché centré d'un diamant taille ancienne et ponctué de petits diamants taille brillant, en serti griffe. Poids approximatif du diamant principal: 5.50 carats. Epingles en or gris (750). Poids brut: 20.8 g. - Dim.: 3.9 x 4.6 cm. Petites égrisures.
Mes ordres d'achat