Lot 48
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Importante bague de forme marguerite en or jaune (585)  centrée d'un rubis de taille ovale facettée en serti griffe, dans un double entourage de petits diamants taille brillant et de douze diamants taille ovale plus importants, en serti griffe.

L'anneau formé de quatre brins ondulés en grande partie pavés de petits diamants taille brillant en serti griffe.

Poids brut: 12.8 g. - Tour de doigt: 59.

Elle est accompagnée d'un certificat du GEMS Montreal du 30 octobre 2014.

Mes ordres d'achat