Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bague type tank en or jaune (750) et platine (850) ornée de deux diamants taille ancienne en serti griffe, l'épaulement en gradin souligné de diamants demi-taille et huit-huit en serti grain.
Poids approximatif des diamants principaux: 1.20 carat et 0.70 carat.
Vers 1940.
Poids brut: 11.7 g. - Tour de doigt: 54.
Egrisures, rayures d'usage, anneau probablement réduit.
Mes ordres d'achat