Bague type tank en or jaune (750) et platine... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Bague type tank en or jaune (750) et platine (850) ornée de deux diamants taille ancienne en serti griffe, l'épaulement en gradin souligné de diamants demi-taille et huit-huit en serti grain. Poids approximatif des diamants principaux: 1.20 carat et 0.70 carat. Vers 1940. Poids brut: 11.7 g. - Tour de doigt: 54. Egrisures, rayures d'usage, anneau probablement réduit.
Mes ordres d'achat