VACHERON & CONSTANTIN, Genève

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
VACHERON & CONSTANTIN, Genève
Montre de poche en or jaune (750) Boîtier rond, extraplat. Cadran à fond doré mat et satiné, signé, à index appliqués chiffres arabes argentés pour les heures, échelle pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 417317. Fond clipsé, signé et numéroté 263502. Couvercle à fond uni amati. Bélière de forme triangulaire, couronne du remontoir en forme de bille. Vers 1920-1930. Poids brut: 44.2 g. - Diam.: 43 mm. Infimes rayures d'usage, petites piqûres au cadran. Avec petit pochon en cuir de la maison.
Mes ordres d'achat