MAUBOUSSIN Monture

Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MAUBOUSSIN Monture

Bague en or gris (750) centrée d'un diamant taille brillant, dans un entourage rayonnant de saphirs calibrés, en serti griffe.
Signée et numérotée 29226.
Poids du diamant: 1.06 carat, I, VS2.
Poids brut: 4.4 g. - Tour de doigt: 51.
Elle est accompagnée d'un rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie du 27 juin 2013.
Mes ordres d'achat