Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bracelet articulé en platine (850) et or gris (750) formé de trente-six maillons géométriques ajourés ornés chacun d'un diamant taille ancienne ou demi-taille, bordé de diamants taille huit-huit, en serti grain.

Fermoir cliquet dissimulé dans un maillon avec clapet de sécurité.

Vers 1930.

Poids brut : 28.5 g.

Long. : 18 cm. - Larg. : 0.9 cm.

Mes ordres d'achat