Broche barrette en or jaune (585) et platine... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Broche barrette en or jaune (585) et platine (850) ornée de deux plaques rectangulaires de lapis lazuli, centrée d'une petit diamant taille ancienne en serti grain perlé, les deux extrémités ornées d'un motif de palmette en éventail ajourée, pavée de petits diamants tailles huit-huit et rose, en serti grain perlé. Epingle en or jaune (750). Vers 1920. Poids brut : 3.8 g. - Dim. : 4.9 cm x 1 cm.
Mes ordres d'achat