Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Broche pendentif en platine (850) formée de motifs de nœuds de rubans et guirlandes de feuillages, entièrement pavés de diamants taillés en rose et de trois petits diamants taille ancienne en serti grain et clos perlé, et centrée d'un diamant taille ancienne plus important en serti clos perlé.

Vers 1900-1910.

Poids brut : 8 g.

Long. : 4,5 cm. - Haut. : 1.9 cm.

Mes ordres d'achat