Broche pendentif en platine (850) formée... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Broche pendentif en platine (850) formée de motifs de nœuds de rubans et guirlandes de feuillages, entièrement pavés de diamants taillés en rose et de trois petits diamants taille ancienne en serti grain et clos perlé, et centrée d'un diamant taille ancienne plus important en serti clos perlé. Vers 1900-1910. Poids brut : 8 g. Long. : 4,5 cm. - Haut. : 1.9 cm.
Mes ordres d'achat