Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bague Toi et Moi en platine (850) ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe et d'une perle blanche crème bouton, probablement fine, épaulés de deux diamants taille baguette en serti clos.

Vers 1925-30.

Poids approximatif du diamant principal : 1.30 carat.

Poids brut : 6.6 g. - Tour de doigt : 56.

Petites rayures d'usage.

Mes ordres d'achat